АРБИТРАЖНЫМ СУДОМ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ УДОВЛЕТВОРЕНО ТРЕБОВАНИЕ О ВЗЫСКАНИИ УБЫТКОВ В РАЗМЕРЕ 2 919 500 РУБ. С АДМИНИСТРАЦИИ Г. ХАБАРОВСКА

Арбитражным судом Хабаровского края удовлетворено требование ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» к Администрации г. Хабаровска.

Партнёр понес убытки в связи с применением пониженных тарифов на пассажирские внутригородские перевозки внутренним водным транспортом в навигацию 2016 года.

Перевозки осуществлялись на основании расписания движения судов внутренним водным транспортом в границах городского округа «Город Хабаровск», согласованного администрацией города.

Комитетом по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края проведен анализ финансово-хозяйственной деятельности ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» по итогам навигации 2016 года, по результатам которого, по расчетам Комитета и в соответствии с представленными подтверждающими материалами, убыток предприятия от осуществления деятельности по перевозке пассажиров по внутригородским маршрутам г. Хабаровска составил 2 919 500 руб.

Дело № А73-14959/2018 в электронном банке решений Арбитражного суда Хабаровского края.

Задаваясь вопросом как разрешить судебный спор, вы можете обратиться ко мне через форму «Обратная связь» или позвонить по номеру телефона.

С Уважением, адвокат Евгений Щербаков