Центральным районным судом г. Хабаровска привлечена к гражданско-правовой ответственности подрядная организация, выполняющая работы в рамках капитального ремонта жилого фонда

Доброго времени суток коллеги и читатели моего блога. Сравнительно недавно столкнулся с бытовой ситуацией, как мне кажется, она вылилась в сложную политическую игру субъектов, оказывающих услуги по благоустройству жилого фонда г. Хабаровска, где мой Доверитель чуть ли не оказался посторонним человеком в своей квартире. Об этом дальше.

Летом 2018 года посредством знакомства ко мне обратилась женщина преклонного возраста, сообщив о том, что в ее многоквартирном доме произошла авария, вследствие чего ее квартира была залита водой, действия обслуживающих организаций привели к повреждению, а равно к уничтожению имущества и элементов благоустройства квартиры.

Собрав необходимый пакет документов, мы пытались мирным способом урегулировать сложившуюся ситуацию и устранить ее последствия, тем временем управляющая компания и подрядная организация умывали руки, уходили от конструктивного диалога. Обратились в конечном счете в суд по месту нахождения подрядной организации, предварительно провели заключение специалиста о стоимости восстановительных работ квартиры, необходимой для приведения состояния жилого помещения в первоначальное состояние.

В ходе судебных заседаний стороной по делу неоднократно заявлялись доводы о том, что мой Доверитель не является собственником помещения, тем самым пытаясь исключить возможность привлечения подрядной организации к гражданско-правовой ответственности.

Надлежащим подходом к подготовке, ведению дела в Центральном районном суде г. Хабаровска получен положительный результат, исковые требования о возмещении ущерба удовлетворены, взыскана денежная компенсация в счет возмещения ущерба.

Задаваясь вопросом как разрешить судебный спор, вы можете обратиться ко мне через форму «Обратная связь» или позвонить по номеру телефона.

С Уважением, адвокат Евгений Щербаков