АС Хабаровского края отказал во взыскании задолженности в размере 1 197 575 рублей

Арбитражный суд Хабаровского края рассмотрел в судебном заседании дело при участии от ответчика адвоката Евгения Щербакова.

Общество с ограниченной ответственностью «Сингапур Трейд» обратилось в Арбитражный суд Хабаровского края с иском к индивидуальному предпринимателю Сельнер Ольге Валентиновне о взыскании 1 197 575 рублей, составляющих задолженность по договорам субаренды.

Адвокат Евгений Щербаков иск не признал, представил отзыв на исковое заявление, заявил о пропуске истцом срока исковой давности, просил суд применить последствия пропуска срока исковой давности и отказать по данному основанию в удовлетворении исковых требований.

В судебном заседании объявлялся перерыв в порядке статьи 163 АПК РФ до 09.03.2017, после перерыва от истца заявлений, ходатайств не поступило.

Суд рассмотрел спор по существу в порядке статьи 156 АПК РФ в отсутствие истца, заслушав доводы адвоката Евгения Щербакова, исследовав материалы дела, арбитражный суд посчитал необходимым применить последствия пропуска срока исковой давности, в связи с чем истцу в удовлетворении исковых требований отказал в полном объеме.

Дело № А73-115/2017 в электронном банке решений Арбитражного суда Хабаровского края.

Задаваясь вопросом как разрешить судебный спор, вы можете обратиться ко мне через форму «Обратная связь» или позвонить по номеру телефона.

С уважением, адвокат Евгений Щербаков