Оформление ежемесячных выплат на ребенка от 3 до 7 лет

Разбираемся с ежемесячными денежными выплатами на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.
В соответствии с Указом Президента РФ от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» такие выплаты полагаются с 01 января 2020 года, но фактические перечисления денежных средств станут возможны с 01 июня 2020 года с соответствующим перерасчетом.
Выплата предоставляется в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством конкретного субъекта РФ, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в данном субъекте РФ в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты. Размер выплаты составляет 50 % величины прожиточного минимума для детей, установленной в этом субъекте РФ.
На самом деле сам процесс подачи заявления не так сложен, как описание процесса, и если Вам потребуется квалифицированная юридическая помощь в данном вопросе, то мы с удовольствием поможем в подготовке комплекта документов.
Успехов Вам и благополучия Вашим деткам!